Scambio Figurine - Calciatori Panini - Cucciolotti - Preziosi  - Gedis  - Pizzardi

Help Me........, Avete dubbi o domande? Lasciate un messaggio, lo staff risponderà...

« Older   Newer »
  Share  
turco77
CAT_IMG Posted on 23/9/2019, 06:47




Salve buongiorno volevo sapere come posso e se posso mettere 2 raccolte di figurine e card.
Una è della nuova collezione di DRAGON BALL mentre l'altra è di SPIDERMAN.
Aspetto vostre notizie.
 
Top
CAT_IMG Posted on 24/9/2019, 17:40
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
16,363
Location:
NAPOLI

Status:


buonasera, HELP HELP

mi potete cancellare questo mess in quanto c'è dentro un indirizzo.
#entry440760247
 
Top
CAT_IMG Posted on 25/9/2019, 09:28

Advanced Member

Group:
Administrator
Posts:
7,641

Status:


CITAZIONE (cavanic @ 24/9/2019, 18:40) 
buonasera, HELP HELP

mi potete cancellare questo mess in quanto c'è dentro un indirizzo.
#entry440760247

Cancellato indirizzo
 
Top
CAT_IMG Posted on 25/9/2019, 09:49
Avatar

Senior Member

Group:
Member
Posts:
16,363
Location:
NAPOLI

Status:


CITAZIONE (SF Master @ 25/9/2019, 10:28) 
CITAZIONE (cavanic @ 24/9/2019, 18:40) 
buonasera, HELP HELP

mi potete cancellare questo mess in quanto c'è dentro un indirizzo.
#entry440760247

Cancellato indirizzo

:ok.gif: GRAZIE!!!!!!!
 
Top
CAT_IMG Posted on 26/9/2019, 05:03
Avatar

Senior Member

Group:
Moderatore Globale
Posts:
13,472
Location:
Tavullia

Status:


CITAZIONE (jpv @ 19/9/2019, 18:43) 
Ciao, mi servirebbe sapere per cortesia come faccio ad inserire un immagine nel mio post, mi spiego meglio, per ogni raccolta ho inserito a l' linizio dell' anno l' immagine del album.
Ora vorrei inserire quello di Adrenalyn 2019-20 ma non ci riesco, qualcuno sarebbe cosi gentile da darmi una mano?
grazie

Ciao jpv,
non ho capito la richiesta, per caso vuoi inserire l'immagine dell'album nella tua firma come era stato fatto per l'album Topastri?

CITAZIONE (turco77 @ 23/9/2019, 07:47) 
Salve buongiorno volevo sapere come posso e se posso mettere 2 raccolte di figurine e card.
Una è della nuova collezione di DRAGON BALL mentre l'altra è di SPIDERMAN.
Aspetto vostre notizie.

Ciao turco77,
Puoi inserire le tue raccolte non Calciatori >>Qui.
:1523447662:
 
Top
turco77
CAT_IMG Posted on 27/9/2019, 09:50




Ciao a tutto lo staff
Volevo sapere come e se posso inserire l'immagine di ogni raccolta di figurine, e come fare.
Non ci riesco io clikko sul pulsante IMG e mi dice inserisci l'URL dell'immagine, ma io ho fatto le foto col telefono e non riesco a caricarle
 
Top
CAT_IMG Posted on 29/9/2019, 17:12
Avatar

Senior Member

Group:
Moderatore Globale
Posts:
13,472
Location:
Tavullia

Status:


CITAZIONE (turco77 @ 27/9/2019, 10:50) 
Ciao a tutto lo staff
Volevo sapere come e se posso inserire l'immagine di ogni raccolta di figurine, e come fare.
Non ci riesco io clikko sul pulsante IMG e mi dice inserisci l'URL dell'immagine, ma io ho fatto le foto col telefono e non riesco a caricarle

Per caricare un un'immagine che hai sul telefono devi prima caricarla con l'hosting FFUpload, l'icona a forma di nuvola che trovi nei comandi dove scrivi i post, e ti darà il codice da copiare per inserirla nella tua discussione.
Se ti colleghi col cellulare, per vedere l'icona devi passare dalla versione mobile alla versione classica.
In alternativa nella sezione Grafica Calciatori trovi i codici delle copertine dei vari album da copiare e inserire in discussione.
:1523447662:
 
Top
turco77
CAT_IMG Posted on 30/9/2019, 06:36




Grazie mille
 
Top
CAT_IMG Posted on 7/10/2019, 21:02
Avatar

Advanced Member

Group:
Gold Member 3° Livello
Posts:
4,615
Location:
PIACENZA

Status:


GENTILE AMMINISTRAZIONE

SONO LETIZIA NON RIESCO A MODIFICARE LA MIA DISCUSSIONE ALTRE RACCOLTE, VORREI AGGIUNGERE LA LISTA DELLE BUSTE CHE MIO FRATELLO HA SPEDITO OGGI AGLI UTENTI, MA MI DICE MESSAGGIO TROPPO LUNGO, POTETE AIUTARMI, IN OLTRE SE E' POSSIBILE POTETE DIVIDERE LA MIA DISCUSIONE IN DUE PARTI, UNA NEL POST DI SOTTO?

IN ATTESA DI UNA VOSTRA COMUNICAZIONE.

VI RINGRZIO ANTICIPATAMENTE PER QUELLO CHE POTRETE FARE PER ME.


UNCALOROSO BBARCCIO LETIZIA

Attached Image: Grazie3.

Grazie3.

 
Top
CAT_IMG Posted on 8/10/2019, 22:56
Avatar

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
2,102
Location:
provincia di Genova

Status:


AIUTO
Siamo daccapo con il banner gigante, ho aggiornato la firma per mettere quello della partecipazione al concorso autunnale ed ecco ricomparire il mostro, caso mai cancellatemelo definitivamente, grazie
 
Top
CAT_IMG Posted on 9/10/2019, 00:33
Avatar

Advanced Member

Group:
Gold Member 3° Livello
Posts:
4,615
Location:
PIACENZA

Status:


YUICO64

GENTILE AMMINISTATORI

SONO LETIZIA IO IN QUESTE COSE SONO UNA FRANA, VOLEVO APRIRE UNA NUOVA DISCUSSIONE " YUICO64 MY COLLECTION LIST, PER INSERIRE LE RACCOLTE DI PERSONAGGI, SOPPRATTUTO QUELLE DI HARRY POTTER DELL' ESSELUNGA, HO CERCATO DI SEGUIRE LE ISTRUZZIONI, MA NON E' VENUTA COME VOLEVO, VOLEVO FARLA CON UNA TABELLA DIVISA IN DUE COLONNE CON SFONDO VERDE CHIARO, CON NEL PRIMA COLONNA INSERIRE LE IMMAGINI DELLE COPERTINE, NELLA SECONDA LE LISTE DELLE DOPPIE E MANCANTI, COME QUELLA DELLA MIA DISCUSSIONE ALTRE RACCOLTE MA CON SFONDO DI COLORE DIVERSO, COME INDICATO SOPRA,POTETE METTERMELA A POSTO,HO CHIESTO A VITANG DI FARMI UN BANNARINO PERSONALIZZATO DELLA DISCUSSIONE "YUICO64 MY COLLECTION LIST", DA INSERIRE IN FIRMA, APPENA LA AVRA' FATTA LA INSERIRO' IN FIRMA, IN TANTO POTETE INSERIRE IN FIRMA UN BANNARINO NOMALE DI QUESTA NUOVA DISCUSSIONE?
MI SCUSO SE VI STO DANDO TANTO DISTURBO, MA SONO UN PO' IMBRANATA IN QUESTE COSE E POI HO GRAVI PROBLEMI DI SALUTE.

VI RINGRAZIO TANTISSIMO ANTICIPATIMENTE PER QUELLO CHE POTRETE FARE PER ME


UN TENERO ABBRACCIO LETIZIA

Edited by yuico64 - 9/10/2019, 07:00

Attached Image: Grazie Mille.

Grazie Mille.

 
Top
CAT_IMG Posted on 10/10/2019, 08:14
Avatar


Group:
Moderatore Globale
Posts:
10,272
Location:
Città Artusiana FC

Status:


CITAZIONE (yuico64 @ 7/10/2019, 22:02) 
GENTILE AMMINISTRAZIONE

SONO LETIZIA NON RIESCO A MODIFICARE LA MIA DISCUSSIONE ALTRE RACCOLTE, VORREI AGGIUNGERE LA LISTA DELLE BUSTE CHE MIO FRATELLO HA SPEDITO OGGI AGLI UTENTI, MA MI DICE MESSAGGIO TROPPO LUNGO, POTETE AIUTARMI, IN OLTRE SE E' POSSIBILE POTETE DIVIDERE LA MIA DISCUSIONE IN DUE PARTI, UNA NEL POST DI SOTTO?

IN ATTESA DI UNA VOSTRA COMUNICAZIONE.

VI RINGRZIO ANTICIPATAMENTE PER QUELLO CHE POTRETE FARE PER ME.


UNCALOROSO BBARCCIO LETIZIA

Ciao Letizia,
guardando la tua discussione la vedo già divisa in due post... mi sembra di capire che tu sia già riuscita a risolvere e non serva più il nostro aiuto.
Se ti dovesse servire, noi siamo sempre qua :cici3.gif:
Cinzia

Edited by V-CATE - 10/10/2019, 09:50
 
Top
CAT_IMG Posted on 10/10/2019, 11:12
Avatar

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
2,102
Location:
provincia di Genova

Status:


CITAZIONE
AIUTO
Siamo daccapo con il banner gigante, ho aggiornato la firma per mettere quello della partecipazione al concorso autunnale ed ecco ricomparire il mostro, caso mai cancellatemelo definitivamente, grazie

Tempismo e lavoro eccezzionale, grazie allo staff e in questo caso soprattutto a CINZIA (V-CATE) ed ecco qui sotto il risultato
 
Top
CAT_IMG Posted on 10/10/2019, 11:52
Avatar


Group:
Moderatore Globale
Posts:
10,272
Location:
Città Artusiana FC

Status:


CITAZIONE (romofa @ 10/10/2019, 12:12) 
CITAZIONE
AIUTO
Siamo daccapo con il banner gigante, ho aggiornato la firma per mettere quello della partecipazione al concorso autunnale ed ecco ricomparire il mostro, caso mai cancellatemelo definitivamente, grazie

Tempismo e lavoro eccezzionale, grazie allo staff e in questo caso soprattutto a CINZIA (V-CATE) ed ecco qui sotto il risultato

:ok.gif:
 
Top
CAT_IMG Posted on 18/10/2019, 12:58
Avatar

Member

Group:
Member
Posts:
275

Status:


Chiedo gentilmente a codesto staff.

I codici delle copertine

1) Holly e Benji TM II BOOK Card


Distinti Saluti
Alessandra Ignini

Edited by Alessandra Ignini - 18/10/2019, 16:18
 
Top
9983 replies since 11/12/2008, 17:15   170015 views
  Share